Истории про луку

Лучшие истории про луку — специально для Вас собрали коллекцию из 52шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Лет 10 назад в одной передаче с советами домохозяйкам услышала способ, как избежать слез при резке лука. Очищенную шелуху от лука надеть на уши - слез не будет. Меня, конечно, этот совет пробил на ржач. Но... покоя мне услышанное не давало.... Спустя какое-то время отчистила лук, шелуху на уши, а сама его кромсать.... НЕ было ни одной слезинки! И вот уже столько лет пользовалась этим советом. Стала жить с молодым человеком. Он на службе, приходит на обед, а я стою последний лучок дорезаю в салатик...(накрашена еще). Он зашел, так посмотрел как-то странно на меня, пошел руки мыть, а я тут уже на стол накрываю. Садится за стол кушать, я рядышком смотрю любуюсь, как он мою стряпню лопает. Умиляюсь, говорю: "Как оно?" Говорит, все бы было замечательно, если бы меня не мучил один вопрос: "Зачем ты шкуру лука на ушах носишь, когда меня дома нет?" Все равно женился, даже медкарту к досмотру не требовал)
Добавить комментарий
Когда мне было лет пять, мама отправила меня в ближайший магазин за луком. В луке я не разбиралась, поэтому мама несколько раз повторила, что нужен именно репчатый. Не зеленый, не красный, а репчатый! Прихожу в магазин, смотрю на полку с луком. Ну, вроде, вот он лежит, репчатый лук. Но чтобы точно удостовериться, спрашиваю у проходящей мимо тёти: - Извините, а это репчатый лук? - Это чеснок, - отвечает тётя.
Добавить комментарий
Мой одногруппник ходит в клубы, чтобы потанцевать. Не потусить, не побухать, не с девушками замутить. Тупо потанцевать. А чтобы ему никто не мешал, перед выходом он ест лук, заправленный подсолнечным маслом.
Добавить комментарий
Природа вручает мне свои подарки, и я с радостью их принимаю. Подобрать котёнка и вырастить себе друга - да. Не выбрасывать косточки от авокадо и вырастить себе деревце - было. Полезли перья из лука - вырастим зеленый лук на подоконнике! Но апогеем стала арктическая медвежья гусеница (пушистая, бурого цвета), найденная мной в ветвях купленной новогодней ёлки. Посадили в банку, создали пригодные условия. И вот, прошло уже почти 3 недели, гусеница начала окукливаться. Ждём бабочку!
Добавить комментарий
Первым моим блюдом был жареный(!) репчатый лук! Я так была горда, что научилась готовить, что приготовила этого чудо-блюда аж целую кастрюлю!.. И скормила тете-соседке) Больше она меня не хвалила..)
Добавить комментарий
Когда испытываю сильный стресс, начинаю есть лук. В немыслимых количествах. Так что фраза "горе моё луковое" для меня вполне буквальна. Ещё и настроение моё можно угадать по этому чудовищному запаху.
Добавить комментарий
Жил с девушкой. Она на тот момент училась, а я работал и содержал нас. Я уходил на работу очень рано, а приходил почти к полуночи. Потому с ней договорились, что в будние дни готовит она, так как освобождалась с учебы рано. Договориться-то договорились, только вот я ее сразу предупредил, что я не люблю лук, потому в еду его попросил либо не класть, либо резать мелко, чтобы незаметно проглатывал. Для этого дела купил ей комбайн, который все мелко рубит. Но нет же, она даже не слышала, что я ей сказал. Сколько раз приходилось есть ее еду, выковыривая эти огромные куски лука, будто она их и не резала вовсе. Просил снова — она мимо ушей пропускала. Задолбался, решил в воскресенье готовить себе сам на всю буднюю неделю. Продлилось это ровно неделю, потому что она просто днем съедала все то, что я приготовил себе на вечера. Ладно. После работы сил на готовку вообще нет, потому стал заходить есть в разные заведения, а потом домой спать. Девушка узнала и закатила мне скандал, что я трачу наш семейный бюджет на такую дороговизну. А сама дуру включает — лук я тебе резать не буду мелко, но ты должен есть мою еду, деньги нужно экономить. Пришлось выгнать ее к маме, устал ходить голодным.
Добавить комментарий
Если хочется плакать-иду резать лук. В любой плачевной ситуации-идите резать лук.
Добавить комментарий
Занимаюсь стрельбой из лука. Оставил как-то стрелы на даче. Возвращаюсь через неделю за ними, а они пропали. Нашел на грядке, с помидорами. Оказалось ими подвязали помидоры. Бабушка...
Добавить комментарий
Мне было пять лет, играл в индейцев. У меня был самодельный лук и стрелы с наконечниками из расплющенных гвоздей. Летели метров на 10-12. Однажды мы были с родителями за городом на озере, с нами был мой дядя (папин брат). Я бегал с этим луком и пулял стрелы во все стороны, пока не попал дяде в жопу. Стрела воткнулась глубоко, как дротик. Дядя орал и матерился. Я получил подзатыльников и пинков. Лук сломали и выкинули, дяде заклеили зад пластырем, а я с тех пор перестал быть индейцем. Стал бледнолицым.
Добавить комментарий
Иногда специально жру лук или чеснок, чтобы замаскировать вонь изо рта от гниющих зубов... Нереально боюсь стоматологов :(
Добавить комментарий
Мой дедушка был тем ещё троллем)) Как-то раз они готовили суп с моей тогда ещё маленькой мамой. Деда нарезал лук по диагонали, чтобы та не капризничала,т.к. лук этот, как и многие дети, не любила и сказал, что так будет гораздо вкуснее. Маме уже почти 50, а дедушки давно нет, но она всё ещё верит, что так вкуснее и продолжает нарезать лук по диагонали :-)
Добавить комментарий
Дед повадился покупать овощи на фермерском рынке; там он нашёл какой-то импортный лук и покупает теперь только его. Лук действительно вкусный, если бы не одно но: эта тварь просто термоядерная! Глаза режет, даже если ты сидишь в соседней комнате за закрытой дверью, выветривается часами, да ещё и больно так, будто ножи вставили и прокручивают. Соседи жалуются, что к ним какой-то газ идёт через вытяжку, глаза щиплет, а я так и не могу признаться, что это дед и его чёртов лук. Дед от этого лука отказываться не собирается, даже специально купил очки и респиратор, чтобы нарезать его с минимальным ущербом. Теперь главное, чтобы он его выращивать не начал, а то все подохнем.
Добавить комментарий
Стою на кухне, режу лук. Плачу. Заходит сын (3 года) и видит мои слёзы, спрашивает: "Мама, кто тебя обидел?" Я отвечаю: "Лук!" Он уходит. Возвращается с молотком (деревянный игрушечный). Подходит к коробке с очищенным луком, берёт один и начинает его бить молоточком. Плачет (от лука), молчит и бьёт. Когда лук был побит, сын гордо встал и сказал: "И так будет с каждым, кто обидит мою маму!"
Добавить комментарий
Наконец решился, придумал предлог и позвал погулять вечером девушку, которая давно нравится. Она в ответ мне написала, что не сможет пойти, потому лука наелась))
Добавить комментарий
У моих соседей необычный наркопритон. Каждый день они жарят лук где-то по 5 часов. Такое ощущение, что они его потом продают, как дозу. Дозу лука
Добавить комментарий
Была в гостях и накормили жутко вкусной квашенной капустой,с огромным количеством лука! Подошел ох***ный парень в метро,чтобы познакомиться,но я и рта не смогла открыть...воняло так как-будто съела целое поле,больше лук не ем)))
Добавить комментарий
Почему есть кафе для веганов, есть для сыроедов и даже для кошатников, но нет ни одного кафе для тех, кто не ест лук… Вот приходишь в любое заведение общепита, и в 90% блюд лежит ненавистный лук. Попросишь без лука — нет, нельзя, заготовки у них! Вот не ест человек, например, грибы — у него есть куча вариантов блюд без грибов, не ест рыбу — огромный выбор мясных блюд. А луконенавистникам-то что делать? Бесит!
Добавить комментарий
Мама поняла, что я хозяйственная, когда в детстве все на огородах воровали черешни/вишни и т.д., а я чеснок, петрушку и лук и приносила домой.
Добавить комментарий
Те, кто полоскает рот чаем, скажите, зачем вы это делаете? Это вообще наверное самый смак)) То есть остатки печенья, колбасы, лука, конфеты и т.п. благополучно потом проглатываются...)
Добавить комментарий
Как-то увидела у подруги стильный лук с красивой рубашкой. Как оказалось, рубашка дедушкина. Пришла домой и обнаружила у мужа кучу таких же. Теперь ношу их, чередуя, подходят практически под все вещи и смотрятся очень круто.
Добавить комментарий
Воспоминание из детства. Нас 4 детей, кушать нечего совсем. Мама стоит на кухне у окна, ждёт папу. Заходит самая младшая сестра лет 10 и говорит: "Мама, ну что совсем есть нечего?" Мама не поворачиваясь отвечает, что есть только лук. А мы голодные страшно. А сестра: "Ну давайте хоть лук что ли пожарим". Вечером пришел папа и принес картошки, соленья, варенья. Но я только сейчас, став матерью, понимаю состояние мамы в тот момент. И то, что она тогда плакала, стоя у окна, я поняла только сейчас.
Добавить комментарий
Один раз летом катались с друзьями на мотоциклах. К слову, любим стрелять из самодельных луков. Ну и вот однажды едем мы на мотиках, с луками и видим курицу. Друг подстрелил ее, уже гордо идет забирать приз, а тут едет мужик на тракторе - хозяин этих куриц. Мы так испугались, что бросили луки, но курицу забрали и уехали в лес. Там развели костер и поджарили добычу, съели. Только в сумерках вернулись домой. А на следующий день около калитки каждого из нас лежал крест из тех самых луков...
Добавить комментарий
В детстве была убеждена, что полезные ископаемые это картошка, лук, морковка...ведь их же выкапывают.И он и полезные
Добавить комментарий
У метро на торговой точке стоит палатка с огромным фото ароматного кофе. Подхожу — на ней растяжка "Сельдь мурманская". А внутри палатки сидит бабуля и продает... грибы и лук!
Добавить комментарий