Гид группе туристов: – Мы нашли тот самый маршрут, по которому Иван Сусанин вел поляков. Турист: – Да врете, небось. – Это абсолютно точно. Второй год уже группы отправляем, ни одна не вернулась.
- Детки! Сегодня мы будем изучать слоги. Для примера пусть каждый скажет кем работает его папа, и что бы он подарил всем если бы сейчас был здесь. Петя - "Мой папа аптекарь. Ап-те-карь. Если бы он был здесь он бы каждому дал полезных и вкусных витаминок. Миша - Мой папа пекарь. Пе-карь. Если бы он был здесь он бы каждому дал вкусную горячую булочку Коля - Мой папа бухг...бугх...булгх... Учительница - "Коленька не переживай так. Сядь, соберись с мыслями и попробуй еще раз. Вовочка давай ты" Вовочка - "Мой папа букмекер. Бук-мек-кер. Если бы он был здесь он бы поставил 20 к 1 что этот поц никогда не выговорит слово бухгалтер".
Собрались школьные друзья 20 лет спустя. Стали рассказывать, кто кем стал. Маша - врачом, Петя - инженером, Витя - программистом, Оля - бухгалтером... А Вовочка стал генералом. Тут все загалдели: - Да ты в жизни 2х2 не знал, сколько будет! Как же ты генералом-то стал?! Вовочка как рявкнет командным голосом: - А я и сейчас не знаю! - хрясь кулаком по столу. - Но к утру чтоб было!
– Вовочка, кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Учёным-орнитологом. – Это тот, кто изучает птиц? – Ага. Я хочу скрестить голубя с попугаем. – Зачем? – А если вдруг голубь заблудится, чтобы мог спросить дорогу домой!
Вот это анегдот! Ща расскажу! Учительница Вовочке -Откадай загадку: Не человек, а лицо имеет, Не попугай, а болтает много. Кто это?? Вовочка: - Это Ирина Михайловна Вы!
- Сегодня получил сразу две двойки за домашние задания! - А что же тебе родители не помогли его сделать? - Папа сказал, что сделает геометрию и пошел в гараж, А мама говорит - буду делать химию и ушла почему-то в парикмахерскую.
Идет Иван-Дурак по лесy, видит избyшка на кypьих ножках. Постyчал в двеpь, откpывает емy Баба-Яга. - Пyсти, бабка пеpеночевать! - Hy, Вань, ты и впpавдy дypак! Стаpа я для этого!
Накануне дня знаний Вовочка вот уже 10-й год подряд спрашивает отца: - Папка, вот скажи мне, а на фига мне эта долбанная школа? - Ну что ты, Вова, если повезет со школой, то там тебя научат читать, писать, считать на калькуляторе, возможно, отучат матюгаться.. - Значит мне не повезло. - Не переживай, сынок, поступишь в институт....