Сегодня на улице встретил бабулю в футболке с надписью "Если хочешь меня - улыбнись!". Я ещё никогда не прилагал столько усилий, чтобы сохранить серьёзное выражение лица.
Приехала тёща в гости. Маленький мальчик: - Ура! Бабуля приехала, теперь папа фокус покажет! - Внучок, а какой фокус? - Папа сказал, что если ты ещё раз появишься, то он на стену залезет!
Сидит бабка на базаре, торгует яблоками. - Яблочки, яблочки из Чернобыля! - Мужик говорит: - Ты, бабуля, молчи что они из Чернобыля, кто же у тебя их возьмёт. - Берут милок, кто начальнику, кто тёще!
- Бабуля, я доеду до центрального рынка? - Нет, сынок! Пассажир чертыхается и выходит на следующей остановке. Бабуся, кряхтя, усаживается на его место: - А я доеду...