Урок, Снейп проверяет дом.задание: -Невил! -Извините, профессор, у меня бабушка заболела, я не успел сделать... -Садитесь, два балла! Следующий - Уизли! -Простите, профессор, я маме помогал, не успел сделать -Садитесь, два балла! Следующий - Поттер! -Слышь, профессор, у меня вчера крестный из Азбакана вернулся, встретились, посидели, то да се, когда делать... Снейп визгливо: "Ты меня крестным не пугай, не пугай, садись, три... "
Девочка не хочет есть кашу. Бабушка говорит: – Если съешь кашу, Дед Мороз подарит тебе куклу. Девочка говорит: – Здорово у меня их будет две. Бабушка спрашивает: – Почему? А девочка говорит: – Одну я нашла у тебя под кроватью.
Сын пишет письмо Деду Морозу. Рядом в кресле отдыхает свекровь. Сын: - Бабушка, а ты будешь писать письмо Деду Морозу? Свекровь: - Нет. Сын: - Почему? Свекровь: - Да мне вроде ничего не нужно. Сын: - Что, и новая лопата не нужна? - бабушка у нас заядлая огородница. Свекровь: - Ну, лопата, может, и нужна. На другой день обнаружили письмо, написанное заботливым внуком. "Дорогой дедушка мороз. Меня зовут Люда мне 60 лет. Подари мне пожалуйста на Новый год новую лопату".
Мой младший брат - первоклассник. Он каждое утро садится на 137-й троллейбус, потом делает пересадку на 564-й автобус, доезжает до 94-го микрорайона и идёт в 1128-ю школу, чтобы научиться считать до десяти.
Даже если не знаешь об авторстве Перро, легко догадаться, что "Красная Шапочка" - иностранная сказка. У нас обычно с пирожками идут от бабушки, а не к ней.