Человек тащится по тундре, замерз, устал, из сил выбился. Упал и вопит: - Лю-ди-и!.. Чукча в чуме сидит и усмехается: - Как в Москве, так чукча, а как в тундре, так "люди"!
Когда я в армии служил, конечно, туго приходилось. Бывало, совсем невмоготу становилось. В противогазе почти задыхаешься, по спине автомат бьет, гимнастерку хоть выжимай, сапоги полные пота, а жена полковника все не унимается!!!
Стоят два друга, беседуют, у одного большая собака. На улице минус 20. Этот, с собакой, спрашивает другого: - Замерз? - Ага... - Хочешь согреться? - Хочу... - Фас!