Во времена перестройки Вовочка учит басню: "Вороне как-то бог послал кусочек сыра..." - Пап, а разве есть бог? - Глупенький, а разве сыр есть? Это же басня!!!
Бабулька в троллейбусе в полголоса прочитала здоровенный отрывок из «ОНЕГИНА»... Обалдевшие люди захлопали в ладоши... Старушка улыбнулась - Вот ЭТО - помню... А на хрена я в этот троллейбус села - убей бог не помню.
- Дети, диктант. С красной строки: "Вороне где-то Бог послал кусочек сыра". - Марьванна, Бога нет! - Не умничай, Гершензон! Сыра тоже нет, так что, теперь диктант не писать?
Просыпается мужик с жестокого бодуна, и видит, что рядом с ним сидит енот. Ну, мужик его и спрашивает: — А, это... ты чё здесь делаешь? — Да праздники ж нынче! Белки — все при делах, вот к тебе меня прислали...
Дочь-студентка получила права и в первый раз подвезла мать до дома. Когда машина остановилась, мать сказала: — Благодарю тебя. — Да пожалуйста, — ответила дочь. — Я сказала это не тебе, а Господу Богу.
На рыбалке сидит мужик уже два с половиной часа — а все не клюет. — О боже, — взмолился мужик, — пошли ты мне хотя бы одну большую рыбку! Всплывает синий кит: — Ну?