Чапаев в грязных сапогах стоит на полированном столе и ввинчивает лампочку. Входит Петька. — Ну что вы, Василий Иванович, на стол в сапогах залезли, не могли газетку подложить? — Да ладно, Петька, я и так достану.
Федор Иванович Шаляпин вызывает как-то слугу. - Что прикажете, барин? - Иван! – говорит Шаляпин. – Только один раз я посылал тебя к балерине передать коробку конфет. Так? - Так, барин. - А теперь выясняется, что ты три раза это делал и все от моего имени! Что это значит? - Барин! Коробка конфет стоит рубль, а она давала мне на чай три рубля… Вот я и решил подработать!
Праздничное застолье, обычная семья позволила себе роскошь и папа ставит на стол маленькую вазочку с черной икрой. Входит опоздавший гость, с размаху валится на стул. Видит – икра черная, пододвигает к себе вазочку и начинает уминать деликатес ложкой. Хозяин в смущении: – Что вы делаете, это же не каша гречневая! – Да, вы правы, никакого сравнения!
- По-моему, это огромная глупость - во время коронавируса работать на дому... Моя семья не совсем этому рада... Василий, сорок лет, врач- патологоанатом...
Читаю на форуме: - По-моему, это огромная глупость - во время коронавируса работать на дому ... Моя семья не совсем этому рада ... Василий, 42 года, врач-патологоанатом ...
Почему на уроках труда девочек учат шить юбочки и переднички, учите сразу: гвозди забивать, стулья чинить, лампочки вкручивать, санузел менять - это хотя бы пригодится!
Отрубил Иван-Царевич Змею-Горынычу одну голову - а на ее месте десять новых выросло... Отрубил вторую - сто новых выросло. А вокруг бегала Баба-Яга и всё кричала: - Ванюша, Ванюша - а ну-ка пипиську ему рубани!!!