Эволюция-с! При Сталине: Власти сами не воровали и другим не давали. При Брежневе: Сами воровали, но другим не давали. При демократах: Сами воровали и другим давали. Ныне: Делают вид, что не воруют, и делают вид, что другим не дают…
Сидят три богатыря, бражничают, Илья Муромец говорит: - Все братцы, прощаемся, я за тридевять земель еду за золотой олимпийской наградой! - А в каком виде спорта ты свою силу богатырскую показывать будешь? - Копье метать буду! - Илья, так ты копье редко метаешь, а твои соперники каждый день тренируются! - Ну и что, если копьем промажу, так я им башки мечом отрублю!
В полнейшем недоумении до сих пор пребывает 7-классник Петров, сочинение которого на тему "Как я провёл каникулы..." было отмечено многочисленными наградами журналов "Плейбой" и "Пентхаус", а у Марьи Ивановны спровоцировало обширный инфаркт...
В кибуце недалеко от границы объявлена награда в сто шекелей за каждого пленного арабского солдата. Старый Рабинович тоже просит выдать ему винтовку. Ему говорят, что есть мужчины помоложе, им и положено воевать, но он уходит только после того, как получает старое ружьё. Вечером он пригоняет сто пленных арабов и получает десять тысяч шекелей. Родня не даёт ему покоя: - Что ты будешь делать с такой кучей денег? - Вам бы только языком болтать, - отвечает Рабинович. - И никто не спросит, сколько мне стоило их всех купить.