Звонит по телефону один грузин своему брату и слышит: - Гиви, у нас вчера произошло несчастье... Брат, вчера наш отец полез на дерево собирать яблоки... - Ну? . . - Гиви, случилось страшное... - ? - Он упал с этой чертовой яблони, Гиви! . . (пауза) В общем, Гиви, мы потеряли отца... Длительное молчание на обоих концах провода. Затем Гиви, сообразив: - Слушай, Вахтанг, а вы под деревом смотрели?
Вовочка рвал яблоки в саду у соседа, тот его заметил: — Ах ты хулиган! Сейчас я тебе покажу как воровать! — Спасибо, дядя Миша, а то меня уже второй раз ловят.
Однажды Ньютона спросили: - На вас упало яблоко, и вы открыли закон всемирного тяготения. А если бы на вас упала груша? - Я бы ее просто съел. У меня в саду очень вкусные сладкие груши. В жизни всегда одно из двух: либо ты любишь есть сладкие груши, либо открываешь законы бытия...