Хозяйке представляют очередного гостя: – Это доктор Лифшиц. – Очень рада. Скажите, доктор, ночью я часто просыпаюсь… – Извините, я доктор права и к медицине… – Хорошо, а какое бывает наказание за отравление супруга?
6 часов вечера. Мужчина приходит в поликлинику, у него в животе торчит вилка. Заходит он в кабинет к терапевту: – Доктор, помогите мне. – Приём окончен. – Доктор, но сделайте что-нибудь. Врач вытаскивает вилку и втыкает её в глаз. – Идите к окулисту, он до 7 часов.
Абрам пришел поздно вечером к Мойше в гости. Сидят, разговаривают. Хозяин предлагает: - Давай свет выключим, мы и так друг друга услышим, и электричество зря жечь не будем. Мойша согласился. Через час Мойша собрался уходить. Абрам встал, чтобы включить свет и проводить гостя. Мойша: - Подожди, Абрам, дай сначала одеться – я штаны снял, чтобы зря не протирать.
На приеме у психотерапевта: - Доктор, что со мной: я никак не могу усидеть на одном месте! Все время верчучь, еложу... - Дак, вам голубчик не ко мне - к проктологу. У вас же шило в заднице!!
К врачу заходит пожилой пациент. — Доктор, я хочу проверить свое здоровье. — Уже вижу, батенька. Явно выраженные склероз и диабет. — Как вы догадались? — Ширинка расстегнута, а вокруг нее пчела летает.
Мальчик с девочкой играют в песочнице, мальчик при этом ест конфеты. Девочка: - А дай мне конфетку? - Фиг тебе. - Ну дай! Я тебя поцелую. - Тогда тем более не дам. Еще и угрожает мне тут!
- Доктор, вчера медведь, спасаясь от комара, запрыгнул мне на спину и оставил царапины, это не опасно? - Девушка, а может вам обратиться к психиатру? - Нет, доктор, вы все не так поняли, моего кота зовут Медведь, а у соседа собака по кличке Комар!
- Сегодня пить не буду! У меня философское настроение! Во мне происходит внутренняя борьба... - Что за борьба? - Да доктор выписал два лекарства: на одном из побочных эффектов: запор, на другом понос. Жду, кто победит!