23 февраля. Два подростка: – Подарили чего? – Да. И я не пойду в армию. – Из–за подарка? – В какой–то степени. – Давай конкретней. – Просыпаюсь. Мамка на дежурстве, шлет смс: «Поздравляю. Подарок в шкафу на верхней полке в желтой коробке». Открываю шкаф, смотрю на верхнюю полку – коробок полно, а желтой нет. Вот. – Не въезжаю! Почему в армию–то не возьмут? – Дальтоник я.
– Какой у вас элегантный костюм! – Подарок жены. Причём без всякого повода. Вчера поздно ночью возвращаюсь из командировки на день раньше намеченного срока и вижу, что этот костюм висит прямо возле кровати. Представляете, какой сюрприз!
Утром, со страшного бодуна, Дед Мороз, открывает глаз и видит растрепанную Снегурочку. – Что с тобою, Снегурочка? – Ты вчера сказал: "Мужики, я с подарком к вам пришел". И что, ты думаешь, они посчитали подарком?