Василий Иванович и Петька попали на остров. Ничего не ели уже несколько дней. Вдруг Петька куда—то ушёл. Приходит с дичью. — Петька, ты где уток достал? — Да сбил на озере! — Чем? — Бумерангом! — А где ты его взял? — Вон там, возле дерева. — Вот что. Петька, если ты ещё хоть раз тронешь мои носки, то я с твоим галстуком на медведя пойду.
Парень спрашивает своего старшего брата. — А куда ты ходишь по вечерам? — На репетицию хора. — А что вы там делаете? — Пьем пиво и разговариваем. — А поете когда? — Когда домой идем!
После сытного застолья хозяйка гостям игриво: - Что бы я сейчас хотела, из трех букв, последняя «й»? Кто подумал, что «чай» - пусть остается! Остальных прошу покинуть дом! ... - Куда?! Ну куда же вы все...?!!!
- С этой горой связано много таинственных историй. Например, однажды на неё поднялись десять отважных альпинистов и больше их никто не видел. - Куда же они подевались? - Этого никто не знает. Возможно, спустились с той стороны.
Пьяный мужик останавливает такси. Водитель: - Куда вам? - Не, к удавам я не поеду! - Вы не поняли, куда вам надо? - Ну, если надо, тогда поехали к удавам!
— У меня есть гарантированный способ выбесить брата-моряка, надо только спросить: "Куда ты плавал в тот раз?". Сразу ор стоит до потолка: "Плавает только г@вно, а моряки ХОДЯТ!". — Спроси у брата, почему есть должность"капитан дальнего плавания", а "капитана дальнего хождения" нет.