Напали на Русь враги злобные, народ послал ходоков к Илье Муромцу: - Богатырь ты наш родной, защити нас от врагов алчных! - Тут подумать надо! - А сколько думать будешь? - Недели две думать буду! Отправились ходоки к Добрыне Никитичу: - Добрыня защити нас! - Тут надо подумать! - Долго думать будешь? - Неделю! Пришли ходоки к Алеше Поповичу: - Враги напали на нас, выручай Алеша! - Меч мне, коня и кольчугу! - Алеша, а разве думать не будешь? - Когда тут думать, драпать нужно!
Встречаются на проселочной дороге танк и старый-престарый "Жигуленок" на лысой резине с убитой подвеской и конченым мотором. И тут командир танка говорит водителю "Жигулей": - Брат, там проехать можно?
Разговаривают две подруги: - Ты, конечно, смотришь сериал «Братья Карамазовы»? - Нет. - Ну, подруга, надо следить за новинками. Там, в общем, значит… - Знаю – читала. - А что, уже и книжку выпустили? Когда успели? Сериал еще идет! - Да нет, выпустили больше ста лет назад, Достоевский … - А ну да, что-то слышала. Кончаловский, Тодоровский, Достоевский… Я их все время путаю.
Доктор выписывает рецепт, но тут замечает, что вместо ручки он держит градусник. Доктор, задумчиво: — Вот же, блин! Какая—то задница унесла мою авторучку!
Вовочка приходит на урок с подбитым глазом, его учительница и спрашивает: - Что случилось Вовочка? - Понимаете, Марья Ивановна, я сплю с братом,а брат спал со своей девушкой. Вот легли мы, а он и говорит: "Ты спишь?" Я отвечаю : "Да", он мне и врезал. На следующий день Вовочка приходит в школу уже с двумя фингалами. - Что на этот раз случилось, Вовочка? - Понимаете я сплю с братом, а он с девушкой. Ночью он говорит:"Ты спишь?" Я отвечаю:"Нет". Ну он мне и врезал. На следующий день Вовочка приходит весь избитый и забинтованный и на тот же вопрос отвечает: - Понимаете я сплю с братом, а он с девушкой, вот он и спрашивает:"Ты спишь?" Я молчу. Он опять:"Ты спишь?" Я молчу. Тогда он говорит своей девушке: "Раздвигай, поехали". А я спрашиваю: "А куда это вы на ночь глядя?"
Сегодня ночью почувствовала себя бабулей... Вызвала наряд милиции чтобы разогнать молодежь, орущую под гитары песни в том дворе, где еще 15-20 лет назад делала тоже самое...старость не радость...