- Я по натуре - философ, и поэтому мне без разницы, что есть: черную икру или черный хлеб. - Но я смотрю: ты все же ешь черную икру, а не хлеб. - А какая разница?
1 мая встречаются два приятеля: - А я вот ёлку до сих пор не выбросил! - А уже, наверное, и не надо. - Уже стыдно её на помойку нести. Куплю, пожалуй, большой чёрный мусорный мешок, пусть лучше все соседи думают, что это труп.
Сегодня мариновал шашлык и в итоге, нанюхавшись чёрного перца, начал чихать раз за разом. Слышу уже кто-то из соседей в подъезде досками двери мои заколачивает.
Приходит еврей к раввину и говорит: — Ребе, у меня проблема. Мне надо зарезать гуся на праздник, а у меня их два — белый и черный. Какого зарезать? — Зарежь белого. — Ну тогда черный без него грустить будет! — Ну, тогда зарежь черного. — Тогда белый без него грустить будет! — Знаешь что, через дорогу живет православный поп. Сходи к нему, пусть он тебе тогда советы дает! Еврей так и сделал. Рассказал свою историю про гусей и опять: — Какого гуся зарезать? — Зарежь белого. — Ну тогда черный грустить будет! — Ну и хрен с ним!