— Доктор, это правда, что опытный врач может поставить диагноз по внешнему виду больного? — Конечно. Вот у вас, например, склероз, недержание мочи, сахарный диабет... — Вот это да! Откуда вы узнали?! — А у вас расстегнута ширинка, рядом мокрое пятно и над ним вьётся муха.
На улице ко мне подошел нищий. Попросил денег на операцию. Показал паспорт. Я посмотрел на прописку, вспомнил где находится этот дом, сколько стоит в нем квартира и понял, что это операция с недвижимостью.
Женщина приходит к гинекологу и спрашивает: – Доктор, я наверное, неизлечимо больна. – ?! – Понимаете по телевизору показывают прокладки с синей жидкостью, а у меня почему-то красная…
Красная Шапочка приходит к врачу: - Доктор, помогите мне, - просит она. - Меня все люди и звери боятся. - Это и неудивительно, - отвечает доктор. - Но почему? - Ты что носишь каждый день в корзиночке? - Пирожки. - Пирожки-то пирожки, - соглашается доктор. - Но, милая моя, твоя бабка-то уже год как померла.
Гинеколог проводит на предприятии медосмотр. Большой поток женщин. Каждой говорит: - Здравствуйте! Проходите, раздевайтесь! Очередная женщина лежит на кресле, гинеколог вставляет зеркало и машинально говорит: - Здравствуйте! Женщина подскакивает с криком: - Доктор, кто у меня там?!..
В разгар эпидемии доктор сделал рекордное число уколов. В отчаянии он приколол к дверям приемной записку: — Для экономии времени прошу входить в помещение задом.
Паника в самолете: - Доктор, есть на борту доктор? - Ну, я. Что случилось? - Инфаркт! - Вообще-то, я доктор наук в области английской филологии... - Так ведь он умрет!!!! - He is going to die...
Пьяный в дупель доктор совершает утренний обход: – Ж–ж–жалобы есть? Тишина. Медсестра: – Доктор, но это морг! Доктор снимает белую шапочку: – Ж–ж–жалобы есть?
Приходит к Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону пожарный инспектор и говорит: - А где у вас ящик с песком, сэр? - А вот, пожалуйста, сэр, - отвечают ему Шерлок Холмс и доктор Ватсон. - Но это же овсянка, сэр! - говорит пожарный инспектор. - У настоящего английского патриота, сэр, даже в ящике с песком должна быть овсянка!