Женщина заглядывает в кабинет терапевта: – Простите, доктор, это я не у вас только что бюстгальтер забыла? – Нет, не у меня. – А, ну, значит, у окулиста.
6 часов вечера. Мужчина приходит в поликлинику, у него в животе торчит вилка. Заходит он в кабинет к терапевту: – Доктор, помогите мне. – Приём окончен. – Доктор, но сделайте что-нибудь. Врач вытаскивает вилку и втыкает её в глаз. – Идите к окулисту, он до 7 часов.
- Доктор, да вы удалили мне не тот зуб! - возмущается мужчина на приеме у стоматолога. - А какой надо? - Вот этот! - А, этот, пять секунд, готово! - Как я рад, что вы не окулист!
К врачу заходит пожилой пациент. – Доктор, я хочу проверить свое здоровье. – Уже вижу, батенька. Явно выраженные склероз и диабет. – Как вы догадались? – Ширинка расстегнута, а вокруг нее пчела летает.
- Этот Рабинович - полный пессимист: у него даже личный доктор есть. - Ну и что, у меня тоже есть личный стоматолог. - Да, но у него - личный патологоанатом.