Под настроение не грех и выпить. А если такового нет, то можно выпить для настроения. А потому уже с чистым сердцем продолжать выпивать под настроение.
Вася поругался с женой и выбежал во двор. Навстречу шла первая сплетница двора Люся со своей болонкой. Вася: - Блин, такое настроение пропадает! Люся, можно я пну вашу собачку?
Очень люблю общительных и жизнерадостных людей, у которых сегодня хорошее настроение, и они непринужденно болтают с продавцом, стоя перед тобой в очереди.