Едва не закончилась трагедией очередная репетиция парада Победы: один из ветеранов по привычке подбил пролетавший над Красной Площадью аэробус "Люфтганзы"...
— Красная Шапочка, а вкусные ли у тебя пирожки, дай попробовать? — Вот тебе пирожок волк, кушай на здоровье! — Алло, мама, он съел! Да, хороший волк, я проверила, шкура не линяет, пара шапок получится!
В одном театре была очень нехорошая, злая актриса, которая загоняла совсем работников сцены. Как-то раз играла она в каком-то трагическом спектакле, где в конце с криком бросалась с крепостной стены и разбивалась. Так эти самые работники сцены решили ей отомстить и вместо матов натянули батут. Зрителям трагедия очень понравилась.
Пришла к Бабушке Красная Шапочка и говорит ей: - Кушай Бабушка пирожки, пока они еще горячие. А Бабушка ей отвечает: - Подожди Красная Шапочка, у меня в животе ещё Волк не переварился.
- Дети, диктант. С красной строки: "Вороне где-то Бог послал кусочек сыра". - Марьванна, Бога нет! - Не умничай, Гершензон! Сыра тоже нет, так что, теперь диктант не писать?
Бежит волк по лесу, за пах держится, а навстречу заяц. Волк: - Косой, Красная Шапочка здесь не пробегала? - Серый, с корзиной и пирожками? - Нет, с ножом и мохнатыми яйцами!