- Да у вас у новых русских одни "баксы" на уме. Никакой культуры! - Почему никакой культуры? Вот я, к примеру, недавно прочитал эссе Растрелли "Полет шмеля над гнездом кукушки"!
Натурщик в ужасе: — Как вы меня изобразили! Одни какие-то треугольники, квадраты, ромбы! Художник: — А я вас так вижу. Натурщик: — Но не всех вы так видите. Вот, к примеру, одна ваша картина в реалистичной манере. Каков красавец! Художник: — А это автопортрет!
- Господа! Посмотрите, какими мы стали! Мы забываем историю. Взять к примеру Эраста Фандорина. Мы перестали называть детей Эрастами. - Не знаю, я не перестал. А че они мне машину поцарапали?