В детском саду воспитательница отчитывает малыша: - Это очень плохое слово. Где ты его услышал? - Мой дедушка так говорит. - Больше не смей его повторять. Ты даже не знаешь его значения. - Знаю! Оно означает, что рыба опять сорвалась с крючка!
Шестилетний малыш говорит папе – владельцу антикварного магазина: - Папа, я хочу работать продавцом у тебя в магазине! - Но ты еще маленький, сынок, даже до прилавка не дотянешься! - Ничего, я из-под прилавка торговать буду!
- Ешь, малыш. - Не хочу. - Ешь, это вкусно. - Не хочу, не вкусно! - Кусочек за маму, кусочек за папу… - Не сжевать! - Ешь, мальчик! - Не хочу, не буду! - Ах так, ну погоди.. … - Пока это не съест, свежих козлов тигру не давать!
Приходит муж после работы домой. На пороге его встречает жена в чёрном кружевном белье и томным голосом говорит: - Малыш, я выполню любое твоё желание... - Хм-м-м... Какой-нибудь салатик, пельмени и компот!
— Зачем тебе уши? — спрашивает воспитательница малыша. — Чтобы все видеть. — Но ведь для этого есть глаза. — Так—то оно так. Но если не будет ушей, шапка сползет на глаза и я ничего не увижу.