- Заправлены в планшеты космические карты.. - Дед, ты чего там напеваешь? - Да песню из молодости вспомнил. - Правильно надо: загружены в планшеты.. а вообще-то какие планшеты, в твоей молодости и цветных теликов-то не было.
– Дорогой, хочу ролевую игру – Карлсон, который живёт на крыше! – О, я Карлсон, я прилетел с крыши и сейчас тебя… – Нет. Ты сейчас улетишь на крышу и там будешь ночевать.
На морском пляже обычная кутерьма: — Игры, смех, брызги. Но один мальчик печально сидит на берегу. — Вовочка, почему ты не купаешься? — Плавать я не умею, а писать не хочу.
Мальчик заходит в магазин игрушек, протягивает продавщице банкноту из игры «Монополия» и говорит: - Дайте мне, пожалуйста, плюшевого тигра. - Мальчик, эти деньги ненастоящие. - Так ведь и тигр тоже ненастоящий!
Два пожилых генерала вспоминают свою молодость, один говорит другому: - Помнишь, когда мы с тобой были курсантами, нам в лагере в пищу подсыпали бром? - Помню, а что? - По-моему, он уже начинает действовать…
Идет игра "Что? Где? Когда?" Ведущий: - С нами играет сотрудник Министерства безопасности Щербаков. Внимание, вопрос: "Что находится на 47-м объекте?" Минута обсуждения проходит бурно. У знатоков никаких идей. Капитан: - Мы не знаем, что там находится. Ведущий: - Ответ правильный. Вы и не должны знать, что там находится.