Проснулся мужик к обеду первое января и говорит: - Жена, голова трещит, похмелиться дай! - Нет, милый, иди и спроси у снежной бабы, которую ты вчера обнимал и в любви ей признавался, она во дворе стоит и тебя ждет!
Учитель математики Петров делает детей умнее. Учитель физкультуры Иванов делает детей здоровее. Учитель этики Белкин делает детей нравственнее. И только школьный дворник Сидорчук просто делает детей...
Старшина проводит перекличку солдат: - Иванов! - Я! - Петров! - Я! - Сидоров! - Я! - Тритысячитридцатый! - Товарищ старшина, я вам уже сто раз говорил – моя фамилия Зозо
Обед в семье людоедов. Маленький людоедик недовольно ковыряясь в тарелке: - Фу-у! Опять баранина, телятина, поросятина! Когда опять станем есть по-человечески?!! - Жри, знай, что дают! На дворе кризис!
- Бэримор, что у нас на завтрак? - Омлет с кабачками, сэр - Превосходно! Что у нас на обед? - Фаршированные кабачки с гарниром из кабачков, запеченных с сыром, сэр. - Ну ладно... А что у нас на ужин? - Котлеты, сэр. - УРА!! - Из кабачков.
Устроился цыган за харчи к фермеру работать. Пришло время обеда. На обед - блины. Сидят, едят: фермер по одному берет, а цыган по два сразу. Фермер не выдержал: - Что ты все по два, да по два? Цыган: - А что мне, по три задавиться что ли?