В семье двое детей - один пессимист, а другой оптимист. Родители на новый год решили их порадовать одинаково и приготовили подарки: пессимисту лошадку, а оптимисту кучу конского навоза. Утром дети просыпаются. Пессимист: - Ну и лошадка... Маленькая, а я хотел большую... Коричневая, а я хотел серую в яблоках... Деревянная, а я хотел живую... Оптимист: - А у меня живая! Только гулять убежала!
- Чем отличается пессимист от оптимиста? - Если от пессимиста отвернется удача, то он будет жаловаться, что удача повернулась к нему жопой, а оптимист только порадуется, какая у удачи красивая попка.
Проблемы интровертов — это когда вместо того, чтобы реально поговорить с человеком, ты проводишь с ним воображаемую беседу у себя в голове и в реальности общаться уже не надо, потому что вроде как уже поговорили.
Новая версия старого анекдота: Оптимист изучает китайский. Пессимист изучает арабский. Реалист изучает методы ведения натурального хозяйства. Английский изучает тот, кто потерял связь с действительностью. Автомат Калашникова изучают самоубийцы.
"Жаль, что сегодня еще только четверг... ", — подумал пессимист. "Вау! Сегодня ведь уже четверг! " — подумал оптимист. "Как же вы мне надоели, алкоголики проклятые", — подумала печень.
Почему все заставляют интровертов быть разговорчивыми и выходить из зоны комфорта, но никто не заставляет экстравертов заткнуться на х@й, хотя бы на минуту, чтобы зона стала комфортной?