Помнится, в школе, во время какого-то диктанта про лето, после фразы: "... Никто бы не подумал, что стоял уже конец августа...", именно меня угораздило спросить: "Август - это имя?"...
Молодой человек приходит на кладбище. Уже темно... Слышен стук... Он пугается, но подходит к месту, откуда доносится стук. Смотрит - а у одной из надгробной плиты стучит молотком пожилой старичок. - Ну и напугал ты меня, дедушка. Что делаешь на кладбище в такое время? - Да вот мои дети неправильно имя мое написали на надгробной плите. Вот исправляю. - !!!!!!!!!!!!!!!!
Урок русского языка в грузинской школе. Учитель: — Дэти, русский язык—очень трудный. Вот например, Настя — это красивое русское имя, а Ненастя — плохая погода.
Из новостей: В саду имени Баумана установят «Ледяной орган». Главное, чтобы тот, кто будет давать задание гастарбайтерам, которые будут это устанавливать, правильно поставил ударение в слове.
На публичной лекции по психологии профессор попросил поднять руки тех, кто считает себя совершенством. Поднялась всего одна рука. Профессор обращается к мужчине средних лет, поднявшему руку: - Вы действительно считаете себя совершенством? - Да нет, я поднял руку от имени первого мужа моей жены.