Цены на алкоголь поднимают, чтобы люди меньше пили, на сигареты - чтобы меньше курили. Задумался: а с какой же целью поднимают плату за коммунальные услуги?
- Мойша, я ни разу не видел тебя с сигаретой. Ты что, совсем никогда не курил? - Я всегда предпочитал извлекать деньги из воздуха, а не пускать их на ветер.
— Кто вчера из увольнения пьяный пришел? — кричит прапорщик перед выстроенной ротой. Все молчат, отводят глаза. — Кто! Я вас спрашиваю?! Один солдат делает шаг вперед: — Я, товарищ прапорщик... — Пойдешь со мной похмеляться! Остальные напра-во!
Третий час ночи, зима, идёт мужик, навстречу два гопника. - Э, мужик, дай сигаретку, а? Мужик достаёт пачку, даёт сигарету. - Мужик, а дай 50 рублей, надо очень. Мужик открывает кошелёк, подаёт сотню. - Слушай, мужик, а выпить ничего нет? Мужик достаёт фляжку с коньяком из кармана. Один гопник: - Офигеть! Второй: - Да погоди ты! Э, мужик, а ты чё это в белых кроссовках?! В снегу хотел от нас замаскироваться, козёл?!