Одесса, знойное лето, приезжий с сумками, комкая карту, ловит одессита: - Подскажите пожалуйста, я до Оперного театра этой дорогой дойду? Одессит: секундное размышление... - Да, пожалуй, тут вам ничего не грозит.
- Поручик Ржевский, вы играете на рояле? - Да. - А на гитаре? - Да, играю. - А на барабане? - Да, и на барабане. - А на арфе? - Нет. На арфе нет: карты сквозь струны проскальзывают.
Рабинович и Шлемензон удачно закончили свои дела в Америке и приехали отдохнуть в Майами-Бич. В шикарном отеле они весь день играют в карты, потом Рабинович на минуту отрывает глаза от карт, и его взгляд падает на чудесный цветник в гостиничном саду. - Сёма, что это за цветы? - Почём я знаю?! Таки украшения для шляп - не мой бизнес.
- Соседка, ваш зять такой вежливый, повезло вам! - Не совсем, он не умеет играть в карты! - Так это же очень хорошо! - Да он не умеет, а все равно играет!
Невысокая пухленькая девушка попала в аварию и оказалась в травмпункте. Врач заполняет карту. - Рост, вес? - 1,75, 60 кг. - Хмм... Дорогуша, здесь вам не сайт знакомств!
Муж звонит домой: - Дорогая, я сегодня не приду домой, мы у Димки в карты играем! Жена усмехнувшись тихонько говорит: - Димка ты слышал? Он у тебя в карты играет.