После операции врач говорит пациенту: — Я пришлю к вам на ночь медсестру. Пациент, чуть слышно: — Доктор, как—нибудь в следующий раз, у меня сегодня всё болит!!! ...
Место действия – больница. 10 часов вечера, больной смотрит телевизор. Заходит медсестра: – Больной, хватит смотреть телевизор, пора в койку. – А нас не застукают?
Медсестра идет мимо палаты дистрофиков и слышит душераздирающий крик: - Помогите! Зашла в палату. Никого нет. Только вышла - опять: - Помогите! Она заходит в палату и спрашивает: - Где Вы? - Да здесь, под плинтусом! - А как Вы туда попали? - Клопы затащили.
В травмпункте. Врач: - Пиши, Лена - "черепная травма".... Медсестра: - Иннокентий Вениаминович, - не черепная, а черепно-мозговая! Врач: - Лена, какие на хрен мозги, если он на день рождения своей жены, с любовницей припёрся?
После того, как медсестра из Тулы надела на работе под прозрачный защитный костюм купальник, больным мужчинам в палатах стало лучше, а больным женщинам хуже.