Сидят вечером Шерлок Холмс и Доктор Ватсон, покуривают. Расслабляются... Холмс: — Э—э—э... Ватсон... — Да, Холмс? — Ватсон... почему у вас такое странное имя — Доктор?
Северокорейская тюрьма. В камере трое. Рассказывают кто за что сидит. Первый: - Я все время опаздывал на работу минут на десять. Вот, посадили за прогулы. Второй: - А я всегда боялся опоздать. Приходил на работу всегда на десять минут раньше. Посадили по подозрению в шпионаже. Третий: - А я всегда приходил на работу минута в минуту. Посадили за ношение южнокорейских часов.
Скорость течения времени может сильно варьироваться. Ты в постели: на часах 6.00, ты закрываешь глаза на 5 минут, открываешь их – на часах 7.30. Ты в офисе: на часах 15.00, ты закрываешь глаза на 5 минут, открываешь их – на часах 15.01.
— Семён Маркович, а как вы узнаёте время? Вы таки носите часы или смотрите в мобильный телефон? — Ни то и ни другое! Я определяю время по солнцу. — Ха! Так ведь сегодня пасмурно! — Розочка, солнце моё, скажи, сколько уже времени?
- Ватсон, я смотрю, вы навестили миссис Хадсон в больнице. - Черт побери, Холмс, как вы догадались? - Дружище, вы не сняли бахилы и притащились в них сюда.
Учитель химии спрашивает ученика: – Если я положу свои часы вот в этот раствор, как ты думаешь, они там растворятся? – Нет. – Отлично. А почему? – Потому, что если они там растворятся, вы их туда не положите.
Ватсон: — Итак, наблюдаем три живописные картины: на первой изображены подгоревшие пироги, на второй — утонувший человек, на третьей — беременная женщина. Спрашивается: что общего в этих сюжетах? — Элементарно, Ватсон! Поздно вытащили...
— У вас есть расписание приемных часов главврача? — Да какое там расписание, что он — поезд, что ли?! В первый раз принимает где-то часов в двенадцать дня. Грамм 150 коньячку. А дальше — как пойдет.