Мама уговаривает маленькую дочь, которая отказывается пить "Эффералган": - Катюша, а ты представь, что это "Фанта", и тебе будет легко выпить лекарство. - Мамочка, давай лучше я выпью "Фанту", а ты представь, что я выпила эффералган.
— Доктор, скажите честно, если я выпью — у меня сосуды расширятся? — Ну, в общем, да — расширятся... — Значит, соответственно, давление снизится? — Ну, снизится, конечно... — Доктор, именно это мне и нужно! — Да послушайте, все равно потом сосуды сузятся! — Доктор, а вот этого я уже не допущу!
- Слышь, Петрович, на автосалоне в Детройте показали автомобиль с функцией автопилота. - Тоже мне новинка, я на своей “шестерке” уже двадцать лет так езжу, когда выпью.