- Мама, я влюбился. - А как её зовут? А она умеет готовить? А какую музыку она слушает? А какой у неё любимый поэт? Она занимается спортом? Вы уже целовались? Почему раньше не сказал? Дать денег? Мороженое ей купишь, когда гулять будете. - Папа, я влюбился. - Баба? - Баба. - Норм.
– Папа, мама, познакомьтесь, это мой новый парень. Он праноед, вейпер и профессиональный собиратель покемонов. – Доченька, а можно как-то вернуть того цыгана, который у тебя до этого был?
В Южной Корее перед пикником: - Только вы, ребята, шашлык обязательно замаринуйте и затем хорошенько прожаривайте! - Не волнуйся, мама, мы на этом уже не одну собаку съели!..
Мать года (смс-переписка) - Я там плюшек приготовила, поешь. - Позже, мама, я пойду, меня девушка ждёт. - Нет. Сначала плюшек миска, потом киска. - Что? - Поедание плюшек важнее шлюшек. - Ну, мама! - Плюшки на сиськи не меняем.
Объявление: "Отдам даром в хорошие руки несколько килограммов огурцов. Выращены в деревне моими родителями. Причина - ложные представления мамы о моем аппетите".
– Хочу тебя обрадовать, Лиза, – говорит отец дочери, – твой возлюбленный попросил у меня твоей руки. – Да, но мне так не хочется разлучаться с мамой. – И не надо, радость моя, возьми ее с собой!
Приходит сынишка из садика: лицо, грудь, ну, весь исцарапанный. Мама спрашивает: – Что с тобой? – Да, у нас сегодня утренник новогодний был: хоровод вокруг елки водили, а в группе карантин: детей мало, а елка большая…