Приходят ведущие игроки Спартака и Локомотива к Колоскову. — Что за несправедливость? За каждый матч в Лиге Чемпионов каждый из нас получает денег даже меньше, чем Жванецкий за свой выступление! — Ну позвольте, при чём тут футбол и Жванецкий? — Так Жванецкий своими выступлениями смешит только одну нашу страну. А вот мы своими выступлениями смешим сразу всю Европу...
Идёт негр с попугаем на плече. Мужик у пивного ларька смотрит напряженно на них и спрашивает: - Ты где его взял? Попугай отвечает: - В Африке! Их там миллионы!!
- Вчера была жеребьевка отбора к чемпионату мира по футболу. Не слышал, кто у нас в группе? - Андорра, Фарерские острова, Гибралтар, Лихтенштейн и Мальта. - Чёрт! Опять в "группу смерти" угодили...
Ближневосточный шейх, совершавший поездку по Европе, отправился на балетное представление. Посмотрев спектакль, он спросил директора театра: - Скажите, пожалуйста, а кто муж этого балета?
На конференции гринписовцев на трибуну поднимается человек и начинает раз в секунду щелкать пальцами: - Вы можете себе представить, что каждый раз, когда я делаю щелчок, в Африке от голода умирает ребенок?.. Крик из зала: - Прекрати это делать, сволочь!