Окулист - пациенту: - У меня для вас две новости. Хорошая и плохая. С какой начать? - С хорошей, доктор. - Скоро вы сможете читать без очков. - Боже! Доктор! Это чудо! Но... как же... я ведь и в очках почти ничего не вижу... Как же я буду читать без очков-то?! - Пальцами, мой дорогой, пальцами! Борис Ушеренко
Спорят 4 человека. Один точно знает что прав. Взмолился он: – Боже покажи людям что я прав. Тут рядом с домом молния ударила. Трое спорящих: – Ну подумаешь рядом молния ударила. Спорят дальше. Взмолился он, тут ветром крышу снесло. Но те всё спорят. Опять взмолился он. Тут звучит голос с неба: – Он прав. Трое отвечают: – Но всё равно нас трое, а вас двое.
- Але? Морг? - Морг. - Сын у меня пропал, к вам, не приведи Господь, не поступал? - Возраст? - 17! - Такой светленький? Да? - Да да, Боже мой... - В черной рубашке? - Да! - В красных штанах и в зелених сандалях?! - Да, это он!!!!! - Нет. Не поступал.
Почему в православных церквях, в отличие от католических, нет скамеек. Православные считают, что молиться Богу ни в коем случае нельзя сидя. Это делается в знак почтения и благоговения перед Богом. А где нет благоговения, - там вообще нет религии! Католики говорят, что: «Лучше сидя думать о Боге, чем стоя - о табуретке».
Где-то в Африке. Из пыльной палатки выходит врач. - Ну все, у больного вирус Эбола нейтрализован. Он выздоровеет. Народ окружил его, радуется, танцует. - Вы теперь наш бог. Скажите хотя бы сейчас, как вас зовут? - Касперский. Касперский-2015.