Вбегает в избу радостный Петька: - Василий Иванович, я муху кочергой убил! - А где ты, Петька, кочергу взял? - Да у печки стояла. - Значит так, Петька, ещё раз мои носки без спросу возмёшь - я твои штаны на куски изломаю!
Несется пьяный водитель на огромной скорости по оживленной улице, на красный свет не останавливается, да еще и песни поет. Сзади голос: - Дружище, остановись, пожалуйста, я твой ангел хранитель, я выйду!
В Индонезии произошло извержение вулкана. Это опять перестарался местный колден Мгунгу-Лумгу. В прошлый раз он вызывал дождь ("Большая Вода"), а получилось цунами. А в этот раз решил съэкономить на спичках при разжигании костра.
Едет мужик в троллейбусе. Хмурый. И думает: "Вокруг одно быдло, начальник - кретин, жена - стерва". За спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: "Вокруг - быдло, начальник - кретин, жена - стерва". И в свою очередь думает: "Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает - надо исполнять".
31-го декабря у "Вечернего костра" встречаются 2000-ый, 2025-ый и 2050-ый годы. 2000-ый с восторгом: – Эх, помню, с горы на санках по снегу! 2025-ый: – А что такое санки? 2050-ый: – А что такое снег?