Поехали ко мне?- а какой предлог?...

- поехали ко мне?
- а какой предлог?
- ко
- поехали
Анекдоты пропредлог
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Усталая молодая девушка под утро возвращается домой. Мама:
- Как прошёл корпоратив, доченька?
- Мам, после предлога "за" поставь любой корень, и он будет справедлив.
Добавить комментарий
Из новостей: "Microsoft давно пытается добиться запрета на использование марки Lindows, заявляя, что она может ввести людей в заблуждение и заставить их думать, что операционная система имеет какое-то отношение к
Windows." Готов поспорить, что если бы новая ОС называлась "Bullshit", то Microsoft все равно бы подал в суд, под предлогом что название может сбить с толку пользователей, т.к. сильно напоминает работу с Windows ))
Добавить комментарий
На вечеринке, посвященной Зурабу Церетели, виновник торжества вышел под предлогом "отлить". После того, как маэстро не возвратился через 20 минут, взволнованные гости вышли на улицу и увидели, что Зураб Константинович отлил 25–метровый памятник
Лужкова в кепке на коне.
Добавить комментарий
Защита прав и свобод - вполне благовидный предлог для уничтожения несогласных.
Добавить комментарий
Все-таки велико в русском языке значение предлогов. Ленин в ссылке и Ленин по ссылке это вообще разные эпохи.
Добавить комментарий
— Петров!
— Да, Марья Ивановна?
— Два, Петров. И не спорь со мной! Петров, ну что ты пишешь! Нет, ну что ты пишешь?! "Вдали шагала лошадь". Во-первых, "В" — это предлог и пишется раздельно, во-вторых, Дали и Шагал пишутся с заглавной буквы! И потом — что за абсурд! Ты бы еще! Хи-хи... Ты бы еще написал: "В Веласкесе —
Рембрандта хомячок"!
Добавить комментарий
Во фразе "Пенсии повысят с 1 апреля" не хватает точки перед предлогом...
Добавить комментарий
ЗАкрыто-ОТкрыто, ЗАкопать-ОТкопать, какие всё-таки разные по значению слова, но вот относительно сборной по футболу эти предлоги не срабатывают: сначала был ЗАстой, а теперь ОТ... ну, в общем, вы в курсе.
Добавить комментарий
А пойду-ка я завтра к офису МТС и нагажу на коврик перед дверью, под предлогом того, что они "от этой услуги не отказывались".
Добавить комментарий
Один и тот же глагол может использоваться с предлогами и без предлогов.
Например, "Жадно припадаю к роднику" и "Припадаю русский язык"...
Добавить комментарий