Ходит по церкви мужик с фотоаппаратом, долго присматривается к иконам - чего бы сфотографировать. Подходит к нему священник: - Сын мой, святые лики фотографировать грех, но если пожертвовать на восстановление церкви, то я сам благословлю вас на то, чтобы снять нашу самую древнюю чудотворную икону! - Благословите, отец мой! На благое дело я всегда готов жертвовать. Мужик отдал сто рублей, и после благословения батюшки так удачно снял икону, что до сих пор ищут.
По действующему уголовному кодексу хищение в особо крупном размере начинается с 1 миллиона рублей и дальше вверх без ограничения. Это неправильно. Над ввести верхнее ограничение. Скажем, один миллиард. А дальше подобные деяния должны квалифицироваться как «участие в проектах, важных для престижа страны», а фигуранты – представляться к государственным наградам.
Народный избранник на заседании в Госдуме: - Я не понимаю, почему народ постоянно жалуется на дорогую потребительскую корзину? Я вчера ходил в супермаркет, взял корзину, положил туда все, что хотел на ужин и легко уложился в 12 000 рублей.
— 1360 рублей к оплате. — Бонусами можно воспользоваться? — Да, конечно. Сейчас посмотрим. У вас шестьсот миллионов бонусов. Списываем? — Да. — Списали, к оплате 1300 рублей.
Стоят на "вышке" Бауманского (13 этаж, винтовая лестница) ректор (дедуля), зам. ректора и декан одного факультета (назовем его ИУ). Ректор: - Видите, я сейчас сброшу вниз 50 рублей, студент найдет, напьется, и мы его отчислим. Зам: - Да ладно, сейчас я брошу 1000 рублей, найдет группа, напьется, и мы их всех отчислим. Замдек: - Зачем мелочиться, сейчас я прыгну вниз, весь ИУ напьется, а вы их отчислите.
Беседуют две подруги: - Мой-то, вот, в знатоки подался, теперь хоть ночью разбуди - на любой вопрос ответит! - А мой - в боксеры. Ночью разбуди - не глядя, в челюсть!
Муж постоянно изводил жену - хочу машину, и не меньше, чем "Мерседес". Денег, понятно, на такую штуковину не было. Вот жена пошла в магазин и купила игрушечную модельку этой машины и преподнесла мужу такой подарок. Муж с недоумением и разочарованием в глазах: - Модель?! - Ну, не расстраивайся, милый, зато у тебя жена не модель...
Разговаривают два дембеля. Один: — Я в армии потерял автомат и теперь должен выплатить армии 100 000 рублей штрафа. — Ничего себе! Теперь я понимаю, почему капитаны предпочитают пойти на дно вместе со своим кораблем.