Когда была маленькая, осенью пришла пора выкапывать картошку. Родители приехали на поле — а картошки нет! Всю выкопал кто-то. Орали, матерились, кричали. Папа больше всех. А мама не понимала, кому понадобилось выкапывать огромное поле чужой картошки. А потом выяснилось, что папа с братом ее даже не сажали, а просто ездили бухать на поле.
Список универсальных ответов на любое "почему": - Согласно пророчеству. - Так исторически сложилось. - Таков мой замысел. - Во славу сатане. - Потому что это бесплатно. - Потому что каждый год около двухсот человек умирает от нападения диких муравьёв.
"Нет порядка в государстве. Всюду бардак. Правильно хотят вернуть Феликса на площадь. Вот тогда и заживем! Кому он машет и свистит, мне, что ли ? Чего еще надо?" - Здравствуйте, капитан, вот документы. Почему проехал на красный ? Потому что бардак...
В Одесской школе в советские годы: — Дети! Бога нету! Давайте все покажем в окошко фигу! Абраша, а почему ты не показываешь фигу? — Если его нету, то кому ее показывать? А если есть — зачем портить с ним отношения?
– Я смотрю, капитан, у вас ужасное настроение. Что произошло? – Я получил главный выигрыш в телевизионной передаче. – Так это же здорово! – Кому как! Второй и третий выигрыш – деньги, а первый – морская прогулка на нашем судне.