Вопрос для теста по русскому языку для иностранцев уровня сложности "Абсолютный ад". ДОПОЛНИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ________ стоял ларёк с надписью "ШАВЕРМА". (А) В Москве на вокзале (Б) На вокзале в Москве (В) На московском вокзале (Г) На Московском вокзале
- Все чего-то французскую кухню хвалят. Была я недавно в Париже, сходила в один из ресторанов, попробовала… Ничего особенного! Макдональдс как Макдональдс…
В Макдональдсе. — За столик подсаживается папа с сыном. Сыну где—то лет десять. Ребенок начинает есть и предлагает попробовать родителю. Папа, погладил сына по голове, и так ласково: — Да не ем я это говно.
В Москве — шаурма, в Питере — шаверма; В Москве — бордюр, в Питере — поребрик; В Москве — подъезд, в Питере — парадная; В Москве — батон, в Питере — булка; В Москве — деньги, в Питере — шаверма, поребрик, парадная и булка.
В детстве, помню, всегда, пока ел мороженое, стаканчик размокал и протекал снизу. Как только я повзрослел и научился съедать мороженое быстрее, чем оно протечёт, в мою жизнь ворвалась шаверма.