Грустный анекдот. Весна. Депрессия. Разговаривают два актера: - Хотелось бы сыграть Илью Ильича Обломова. - Почему? - Как "почему"? Все первое действие можно играть, не вставая с дивана... - Ясно... А я бы хотел сыграть Герасима... - А это еще почему? - Чтобы слов не учить...
Забегает Вовочка домой и кричит: - Мама, папу сбили! Мать в шоке. - Кто? - Трёхколёсный велосипед. - Фууу! Ты так больше не шути. - Который асфальт катает...