- Вчера была жеребьевка отбора к чемпионату мира по футболу. Не слышал, кто у нас в группе? - Андорра, Фарерские острова, Гибралтар, Лихтенштейн и Мальта. - Чёрт! Опять в "группу смерти" угодили...
"Иисус накормил пять тысяч человек пятью хлебами и двумя рыбами... " Так была установлена первая в мире минимальная потребительская корзина. Можем повторить?!
Одесса, на Привозе: - Ой, какой мужчина, ану идите сюда! Попробуйте же мое молочко... - Если оно таки Ваше, зачем мне пробовать? Я шо, грудной, чи шо? - Шо ви цепляетесь к словам? Ну не мое, моей коровы. Зато молочко - это шо то особенное!!! Вы попробуйте... - Так... я уже попробовал.... - Ну шо, как? - Теперь я хочу спросить: Вы не думали купить своей корове зонтик? - А на шо моей корове зонтик? - Потому шо в её молочке... очень много воды!!!
В деревенском магазине, в глубинке: – Консервы есть? – К счастью, только что завезли: рыбные консервы и колбасу. Раз в месяц привоз. – Извините, а из какой рыбы консервы? – Ты бы ещё спросил из чего колбаса.
- Почему секретарша-блондинка печатает на принтере ворд-документ, в котором ничего не написано? - Потому что начальник попросил ее принести пачку чистой бумаги.
Попали после кораблекрушения на необитаемый остров два человека. Один начал рыбу ловить, другой - кокосовые орехи собирать. Частью добытого менялись друг с другом. Потом решили, что просто меняться неудобно, а лучше продавать рыбу и орехи за деньги, благо у каждого было с собой немного монет. Так и торговали они, пока не пришла им в голову мысль: А чего это мы так бедно живем? В день едим всего по одной рыбе за 50 рублей и одному ореху за 50 рублей! Ведь на корабле были полные сундуки золота - вот бы поднять их! Это ж сколько рыбы можно купить будет, сколько орехов! Договорились и достали. И стали каждый день есть по одной рыбе за 100.000.000 рублей и по одному ореху за 100.000.000 рублей. Ибо нефиг было трогать стабилизационный фонд без товарного обеспечения.