В одном военкомате работал еврей, послали его вручить повестку призывнику. На следующий день он докладывает: - Все, как хотите, но я больше с повесткой не пойду, еле продал!
Военкомат. – Так, молодой человек, где хотите служить? – В ПВО! В ПВО возьмите! В ПВО служить хочу! – А с чего это у вас нервишки так сильно расшатаны, не высыпаетесь, смотрю, регулярно, со слухом проблемы начинаются. – Я возле аэропорта живу. В ПВО меня возьмите! В ПВО!
В еврейском местечке жандармы обыскивают дома в поисках призывников, уклоняющихся от службы в армии. Старик Рабинович нервничает и просит семью спрятать его в погребе. - Тебе-то чего бояться, в твои-то годы? - успокаивает жена. - Да? А генералы в армии уже не нужны?
Призывник косит от армии. Кабинет психиатра. Психиатр: Кем вы себя видите, молодой человек? Призывник: Трупом в морге. Психиатр, доставая салфетку, вытирая лоб, что-то пишет и про себя проговаривает: Так-так, так-так! Призывник: Доктор, а это очень серьёзно? Психиатр: Не знаю, вскрытие покажет…