Штирлиц сидел в людном кафе. Вдруг какой-то пьяный эсэсовец закричал: — Русские - сволочи! Все с укоризной посмотрели на этого офицера и подумали: —Как же он мог сказать такое при Штирлице?
- Как в вашем городе прошел день без мата? - Встали все автосервисы, застопорились все погрузочные работы, а простые жители не знали, что ответить на вопрос "где?"!
На вопрос: - Как прошел корпоратив в лесу? все девушки презрительно морщились, парни стыдливо краснели, а 60-ти летняя кассир Людмила Петровна душевно улыбалась.