Футболист на исповеди: - Грешен я, святой отец. - В чем твой грех, сын мой? - В онанизме, батюшка. - Сын мой, в сравнении с тем, как вы играете, этот грех - ничто!
Вовочка на исповеди: - Простите меня, святой отец, ибо я согрешил. Я мастурбировал, все время думая о своей сестре. - Твой грех не велик, сын мой. Особенно для мальчика, у которого такие красивые братья.
Школа, урок ОБЖ. Учитель ведет опрос: - Двое мужчин-грибников в лесу потеряли ориентацию. Что им теперь нужно делать? С задней парты: - Идти в церковь и замаливать грех.
- Ой, мужчина, помогите мне чемодан снять! - Бабушка божий одуванчик показывает на чемодан размером с нее саму. Я его с грехом пополам вытащил. - Ой, не мой, кажись. Запихиваю чемодан обратно. - Ой, там бантик, значит мой! Догоняю, стаскиваю чемодан. - А, не, у меня бантик по другому завязан. Запихиваю обратно. - Вон, вон мой едет - указывая на еще больший чемодан. Мужик рядом: - Бабуль, давайте я вас к себе фитнес-тренером возьму.
На исповеди: - Батюшка я вчера изменил жене, с 18- летней красавицей. Что мне делать? - Выжми 18 лимонов и выпей сок за один раз. - Это смоет мой грех? - Нет это смоет с твоего лица улыбку блаженства.
Приходит девушка в церковь на исповедь. Священник говорит: - Рассказывай, грешна ли? - Святой отец, я бл%дь... - О, это ужасный грех, дочь моя! - Святой отец, вы не дослушали! Я, бл%дь, курю...
Ходит по церкви мужик с фотоаппаратом, долго присматривается к иконам - чего бы сфотографировать. Подходит к нему священник: - Сын мой, святые лики фотографировать грех, но если пожертвовать на восстановление церкви, то я сам благословлю вас на то, чтобы снять нашу самую древнюю чудотворную икону! - Благословите, отец мой! На благое дело я всегда готов жертвовать. Мужик отдал сто рублей, и после благословения батюшки так удачно снял икону, что до сих пор ищут.
Перед Олимпиадой в Ванкувере спортсменов впервые напутствовал и благословлял Патриарх Кирилл. Вот я и размышляю: Патриарх должен заботиться прежде всего о душе спортсменов; гордыня -- смертный грех; олимпийские медали -- хороший повод для гордыни... результат закономерен!
Раввин: — Евреи, запомните. Есть три самых страшных греха. Первый грех — это злорадство. Если у соседа сдохла корова — не надо радоваться, надо посочувствовать человеку. Второй грех — это уныние. Если у тебя только одна корова, она старая и больная и дает мало молока — не унывай, а радуйся, ведь у кого—то даже такой коровы нет. Голос из толпы: — Ребе, но ведь радоваться, что у кого—то нет коровы — это же злорадство, страшный грех, вы же сами только что сказали. Раввин: — А третий грех — это занудство.
Исповедуясь, мужик признался, что украл у своего соседа сто снопов пшеницы. Перед тем как отпустить его грехи, священник спрашивает: И сколько же раз вам пришлось ходить за ними? Четыре раза, отец мой. Я прихватывал каждый раз по двадцать снопов. Но это будет только восемьдесят снопов! Да, но остальные двадцать я прихвачу после исповеди.