Следователи продолжают раскапывать помойки в окресноостях дома с квартиой Захарченко. Хотя официально ничего не найдено, физиономии у них подозрительно довольные.
Следователя, ведущего дело "оборотней" из МВД, спрашивают: - Если вы знали заранее о них и их преступлениях, то почему не брали сразу? - Набирали материал на несколько номеров "Московского комсомольца", там хорошо платят.
Современные реалии: «За всё в этой жизни надо платить любезный», – очень любил повторять один чиновник, пока не услышал такую же фразу от следователя прокуратуры, по собственному уголовному делу....
.....Следствие зашло в тупик. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ФСБ в пакете Яровой ни тротила, ни пластида, ни гексогена - не обнаружено. Следователи теряются в догадках: отчего же, всё-таки, взорвался Интернет?
ИТАР ТАСС на всякий случай сообщает: Все кто согласен с выводами международной комиссии следователей по крушению рейса MH17 являются агентами Госдепа США.
- То что украли у тебя кошелек, говорит только о том, что судьбе было угодно в данный момент не искушать тебя деньгами. Все что ни делается - все к лучшему. - Простите, а у вас есть другой следователь?
Следователь - свидетелю: - Вы видели, как чужой человек ударил вашу тещу. Почему же вы не поспешили на помощь? - Ну, я подумал, что он и сам справится...
Следователь допрашивает лежащего на больничной койке потерпевшего: — Так вы утверждаете, что не запомнили, как выглядит гражданин, ворвавшийся к вам в квартиру, вырвавший у вас перфоратор и вставивший его вам в задний проход? Но, возможно, его видели какие-нибудь свидетели? — Ну какие свидетели в субботу в шесть утра?!