К главврачу забегает один из врачей: - Семён Макарович, тут один из пациентов, себя Тутанхамоном объявил!!! - Да вы что!?! В смирительную рубашку его! - А Федечка, из шестой палаты, себя Дон Жуаном провозгласил... - Да вы что!?!....этого в смирительные штаны!!!
- Доктор! Больной, которого вы называли симулянтом, скончался! Вы по-прежнему уверены в правильности своего диагноза? - Видите ли, батенька, люди - странные существа. В некоторых из них упрямство сильнее инстинкта самосохранения!
Браток на приёме в поликлинике. Доктор: -К сожалению, у Вас глисты. -Доктор, найдите, что – нибудь серьезнее, меня же братки не поймут. -Ладно, диагноз: очковые змеи, Вас устроит?
Маня Величко была такой застенчивой девочкой, что родители наконец решились показать её психотерапевту. После этого в её жизни изменилось всё, и даже имя, теперь по паспорту она Мания Величия.