– Привет, с прошедшим тебя праздником, будь большим и сильным, настоящим защитником Отечества! – Привет, спасибо, а ты кто? – Миша, когда ты уже выучишь мой телефон? Лена. – Лена, когда ты уже выучишь телефон Миши? Саша.
- Мама, смотри обезьяна по улице идет! - говорит Вовочка и показывает пальцем на негра. - Вовочка, воспитанные дети так себя не ведут, извинись перед дяденькой! - сердится мама. - Да все нормально, просто у вашего мальчика есть чувство юмора! - говорит темнокожий. - Мама, мама, это говорящая обезьяна!
Отдел кадров. - Что можете делать? - У много профессий. - Нам нужны сварщики. - Я сварщик высшего разряда. - О, это то, что нам нужно. Но при одном условии: у Вас должно быть хорошее чувство юмора. - Да с юмором у меня всё в порядке. А вам зачем? - Работа у нас ответственная, а зарплата смешная… - Ну, что ж. Я согласен. Но и работать я буду так, что ухохочетесь…
– Официант, что сегодня в меню? – Блюдо этого дня – насыщенная грусть под соусом из тревоги и щепоткой холодного отчаяния. – Мм, звучит аппетитно. – И ещё сочная обида, она идёт с гарниром из тоски и чудесно сочетается с белым чувством вины. – А на десерт? – На десерт кексик с изюмом.
Стук в двери поздно ночью: – Чего? Ты че, совсем охр*нел! Кум: – Не. Ну ты такая красивая баба и все такое! Кума, облегченно: – Ах, ты про это. А я думала, что самогон в долг просить будешь!
Это непередаваемое словами чувство, когда заглядываешь в сумочку к девушке и обнаруживаешь там: телефон, самокат, розового плюшевого слона, квартиру, дом, п**дец, сатану, компьютер, упаковку презервативов, бутик, вход в Нарнию и ещё дох*я всего!