Стоят два эстонских ГАИшника. Мимо на большой скорости проезжает джип. Один другому: — Ой, что делллааать? — Стреляй!!! — Бах, Бах. — Да не в меняяя, по ккколееесам. — Бах, бах. — Да не по нааашииим.
Гаишник останавливает нарушившую машину. Водила ему: - Вы вообще видите, кого останавливаете?! Я же сам Никита Михалков! Стыдно не узнавать светило мирового кинематографа! - О, простите покорно, Никита Сергеевич! Я просто хотел взять у вас автограф. - Ну так и быть давайте. Гаишник подсовывает режиссёру пустой бланк протокола, тот расписывается и уезжает. Гаишник потирает руки: - Ну вот сейчас самое кино и начнётся.
Собираются русский, американец и азер. Американец говорит - у нас есть такая игра, называется американская рулетка. Садятся в машины и едут на полной скорости к обрыву каньона. У одной машины тормозов нет. Повезет - получаешь крупный приз, не повезет - могила на дне каньона. Русский говорит - у нас есть такая игра, называется русская рулетка. Барабан револьвера разряжается и вставляется один патрон. С закрытыми глазами прокручиваешь барабан несколько раз, приставляешь пистолет к виску и спускаешь курок. Повезет - останешься жить, не повезет - могила на заброшенном кладбище. Азер говорит - у нас есть такая игра, называется азербайджанская рулетка. Совершаем погром. Повезет - будешь жить в Америке, не повезет - могилу никто не отыщет.
- А от вас спиртным попахивает, в трубочку подуть не желаете? - говорит гаишник водителю. - Виноват товарищ капитан, всего сто грамм, может, договоримся, пять тысяч вас устроит? - Договорились, езжайте дальше, но поаккуратнее! Мужик уезжает, а гаишник достает рацию и говорит: - Семен, сейчас к тебе пьяный водитель на синей десятке едет, возьми у него пять тысяч, которые я тебе должен!
Проезжает КП на скорости абсолютно черный тонированный "600-ый". Мент изо всех сил дует в свисток. "Мерс" останавливается, стекло слегка опускается. Мент: - Нарушаете, гражданин. Ваши доку... Из окна высовывается ствол. Мент: - Куда засунуть свисток??? В жо... ???? ... А штаны уже можно одеть?... Никак нет, никаких претензий... счастливого пути... Машина быстро стартует. Мент еще быстрее включает рацию: - Шестой, шестой! В вашем направлении с превышением следует черный мерседес. Свистком не останавливать... да, бесполезно,... только жезлом! Только жезлом!
Проезжает водитель на красный свет и нарывается нa ГАИшников. Подходит к нему сержант. - Документы? - Нету. - Прaвa? - Нету. - Дыхните! - Я бухой! - Сейчас я капитана позову, пусть он решает что с тобой делать, попaл ты ! Подходит капитан: - Прaвa? - Вот. - Документы? - Вот. - Дыхните! - "Дыхнул ..." Капитан в недоумении: - А что мне сержaнт скaзaл, что вы пьяны и без документов ?! - Тa он еще вам сейчас расскажет, что я нa красный проехал!
Тост расказанный ГАИшником: — Давайте выпьем за первого сотрудника ГАИ! — За кого? — За соловья-разбойника! — А причём здесь ГАИ? — Ну он же сидел на перекрестке трех дорог, свистел и грабил!
Напомнили сегодня эпизод конца 90-х. Три мужика, один из которых я, смотрим на компе какие-то фотки. Появляется фото девушки с гитарой в руках, сидящей на капоте машины. Синхронно три возгласа: "Шикарная девушка! " "Крутая тачка! " "Гитара супер!". Сейчас первый счастливо женат, но налево бегает регулярно. У второго сеть бензоколонок и какой-то навороченный джип - его седьмая машина. Ну а я... басист.
Поспорили как-то Максвел, Ньютон и Эйнштейн какая область физики более древняя. Максвел говорит: - Когда Господь изгнал Адама и Еву из рая, то он ударил молнией и индуциировал элктромагнитное поле, которое я и описал в своих уравнениях. На это Ньютон: - Ерунда, причиной изгнания было то, что на голову Еве упало яблоко под воздействием силы притяжения, так что классическая механика самая древняя. Эйнштейн: - Друзья, когда Господь сказал: "Да будет свет", скорость света и концепция теории относительности были уже постулированы.
На посту останавливает гаишник десятку, подходит, представляется, проверяет документы, улыбается, дает водителю пятьсот рублей, козыряет и уходит на обочину. Останавливает иномарку, улыбается еще шире и дает сто баксов. С поста выбегает начальник и орет: — Иванов, что же ты делаешь?!... — Место прикармливаю, товарищ капитан!