Анекдоты про Василия Ивановича и Петьку

Смешные анекдоты про Василия Ивановича и Петьку — специально для Вас собрали коллекцию из 281шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сидит Петька на рельсах, отдыхает. Подходит к нему Василий Иванович:
- Че, бездельник, расселся? А ну, подвинься, командир сядет!
Добавить комментарий
Сидят Василий Иваныч и Петька на поляне, отдыхают. Вдруг слышно - белые идут, надо прятаться срочно. Петька в стог сена залез, а Чапаев шкуру собачью напялил (валялась случайно). Белые пришли, расположились, пьют, закусывают. Василий Иванович вокруг бегает, потявкивает. Ну, они ему сахара дали, Василий Иванович съел, белые ржут, дали еще - съел - ржут, а Петькин стог аж трясется.
Когда белые ушли, Василий Иванович у Петьки спрашивает:
- Чего это, Петька, эти козлы ржали все время?
- Да шкуру ты, Василий Иваныч, задом наперед надел.
Добавить комментарий
Василий Иванович шьёт себе красную рубаху. Подходит Петька и спрашивает: — А зачем, Василий Иванович, шьёте себе красную рубаху? — А это для того, чтобы кровь в бою не была видна. — Ага—а понятно. Петька уходит. — На следующие день — на сражении Василий Иванович (в своей красной рубахе) смотрит влево, смотрит вправо, оборачивается назад — а там едет Петька в своих новых коричневых штанах!!!
Добавить комментарий
Петька с Василием Ивановичем работали фельдшерами. Привели корову-мычит часто!
-Петька, встань сзади, смотри в дыру, я врот посматрю.
-Ну, как, ты меня видеш?
-Нет!
-Я тебя тоже!
Пиши: заворот кишок.
Добавить комментарий
Василий Иванович женился на русалке. — Кто родился у вас? — интересуется Петька. — Ведро карасей.
Добавить комментарий
Бегут Петька и Василий Иванович от белых… Видят: около дороги куча металлолома и колодец. Ну, Василий Иванович залез в эту кучу, а Петька не поместился. Что же делать – пришлось Петьке в колодце прятаться. Подъезжают белые, смотрят – никого нет… Один гусар от нечего делать взял, да и запустил камешек в кучу. Василий Иванович:
– Дз-и-инь!
Другому гусару обидно стало, взял он другой камешек и бросил его в колодец. Петька:
– Бу-уль!
Понравилось беляку, взял он еще камешек и тоже кинул в колодец. Петька:
– Бу-уль!
Первый гусар решил второму нос утереть, взял огро-о-омный булыжник, да со всего размаху как запустил в колодец! Петька:
Добавить комментарий
- Петька, а тебе нравится камерная музыка?
- Василий Иванович, не знаю, не сидел ни разу!
Добавить комментарий
Идут соревнования по плаванию со связанными руками и ногами. Все тонут, а Чапаев плывет. Почти доплыл до противоположного берега и начал кругами ходить. Петька подбегает:
– Василий Иванович, что с вами?
– Правое ухо судорога взяла!…
Добавить комментарий
Сидят Петька и Василий Иванович на дереве. Вдруг к дереву подходит слон и начинает его трясти.
– Василий Иваныч, может здесь у него гнездо?
– Дурак ты, Петька, они в норах живут!
Добавить комментарий
- Василий Иванович, а твои носки-то воняют сильнее!
- Петька, так я и постарше буду.
Добавить комментарий
Приходит Василий Иванович весь оборванный, в грязи, в крови. Петька с удивлением:
- Что с тобой, откуда ты?
- Из анекдотов, Петька, из анекдотов.
Добавить комментарий
Летят в самолете Петька и Василий Иванович, Василий Иванович спрашивает: — Петька, приборы! Петька отвечает: — 200! Василий Иванович: — А почему 200! Петька: — А почему приборы!
Добавить комментарий
- Василий Иванович, а смартфон, он какой? - Петька, он очень умный, прямо как Фурманов... Только ему ещё и в харю можно пальцем тыкать.
Добавить комментарий
Василий Иванович подглядывает в дырку в стене бани, как Анка моется. Петька стоит рядом и говорит:
- Иванович, дай глянуть, ну дай посмотреть!
- Рано тебе Петька, молод еще!
- Василий Иванович ну дай хоть секунду посмотреть!
- Петька, там с ней какой-то парень, он голый и они... Петька! Петька! Ты где?
Добавить комментарий
- Вот скажи мне, Василий Иванович, коммунизм это когда все общее?
- Ну да, Петька.
- Значит и женщины общие?
- Выходит так. Петька, ты куда?
- Пойду, Василий Иванович, к Аньке-пулеметчице коммунизм внедрять.
Добавить комментарий
Убегают Петька и Василий Иванович от белых, вдруг видят - роддом.
Забежали туда, улеглись в палату, затаились. Пришли белые, стали всех опрашивать.
- Кого ждешь?
- Мальчика...
- Комсомольцем будет? Расстрелять.
- Кого ждешь?
- Девочку...
- Комсомолкой будет? Расстрелять.
Дошла очередь до Петьки.
- Ты кого ждешь?
- Слоненка.
- Как слоненка? Почему слоненка?
- А ты что, не видишь, что ли, ХОБОТ ТОРЧИТ!!!
Добавить комментарий
Приходят Петька и Василий Иванович в бар.
— Мне портвейн со льдом, — говорит Василий Иванович.
— А мне виски со льдом, — говорит Петька.
— А чем тебе портвейн не нравится? — спрашивает Чапаев.
— Да я же вчера в баню ходил!
Добавить комментарий
Чапаев с Петькой в бане моются. Петька ему спину трет:
– О, Василий Иванович, – майка! А вы говорили – потерялась!…
Добавить комментарий
Приходит как-то Фурманов к Василию Ивановичу и говорит:
– Ну-ка, Василий Иванович, отгадай загадку "Без окон и дверей – полна горница людей". Чапаев думал-думал и говорит:
– Ж*па!
– Нет, Василий Иванович, это огурец! Отгадай тогда такую загадочку "Два кольца, два конца, а посередине гвоздик".
Чапаев долго думал и говорит:
– Ж*па!
– Нет, Василий Иванович, это ножницы!
Чапаев пошел к Петьке – проверить его эрудицию. Пока шел, в голове все перепуталось. Приходит и говорит:
– А ну, Петя, отгадай загадку "Без окон, без дверцов полна ж*па огурцов".
– Х*йня какая-то получается, Василий Иванович…
– Вот и я думаю, что х*йня, а Фурманов говорит, ножницы…
Добавить комментарий
- Возраст, Петька, бывает предпенсионным, пенсионным и послепенсионным.
- Да? Василий Иванович, а что это такое - послепенсионный возраст?
- Это когда о тебе говорят либо хорошо, либо ничего.
Добавить комментарий
- Василий Иванович, поехали в город: там выставка голографии идет.
- Нет, Петька, на кой черт мне голых графьев смотреть?
Добавить комментарий
Чапаев приказал Петьке сварить зайца. — Где я его возьму, Василий Иванович? Здесь зайцы не водятся. — Это приказ, Петька! Я часок вздремну, а когда встану, чтоб была зайчина. Просыпается Чапаев и чувствует мясной запах. Видит Петька у котла шурует. — Петька, ты молодец! Расскажи, где ты его достал? — Взял я винтовку, вышел на крыльцо, бежит заяц. Я в него бабах! Он и мяукнуть не успел.
Добавить комментарий
Василий Иванович и Петька попали на остров. Ничего не ели уже несколько дней. Вдруг Петька куда-то ушел. Приходит с дичью.
- Петька, где это ты уток достал?
- Да сбил на озере! - Чем?
- Бумерангом!
- А где ты его взял?
- Вон там, возле дерева.
- Вот что, Петька, если ты еще хоть раз тронешь мои носки, то я с твоим галстуком на медведя пойду.
Добавить комментарий
Василий Иванович и Петька:
- Ой, Василь Иваныч! Ты во Франции побывал?!
- Да, Петь.
- И что, по-французски можешь?
- Ну, немножко могу...
- А скажи что-нибудь!
- Я так не могу, чего сказать-то?
- Вот женщина, как по французски будет?
- Ля фам.
- Как красиво! А как много женщин?
Василий Иванович задумался...
- Бабьё!
Добавить комментарий
— Василий Иванович, а что у Вас волосы так блестят?
— А я их, Петька, яйцами натираю!
— Ну, Вы и акробат!
Добавить комментарий