- В прошлом году жена в новый год сказала: "Хорошо бы сидеть дома, а зарплату получать". И ее перевели на удаленку. В этот новый год она сказала: "Как надоело сидеть дома с детьми". И удаленка кончилась. - Ну у тебя и жена, золотая рыбка. - Скорее, всадник апокалипсиса. - Почему? - А сегодня она сказала: "Жаль, что я так и не увижу конца света".
– Я всегда кладу в карман записку с адресом на тот случай, чтобы меня, смертельно пьяного, могли доставить домой, – рассказывает Кац. – И что вы там пишете? – Париж, бульвар Монмартр. – Но вы же живёте в Бердичеве? – Да. Но уже два раза побывал в Париже.
- Яков Моисеевич, вы когда были в Париже ходили в бордель? - Конечно. - А на Эйфелеву башню? - Таки нет. - А шо так? - Та... она ещё долго будет стоять.
На собеседование, на должность секретаря, приходит девушка. Директор объяснил обязанности и спвает: - Вам всё понятно,может есть какие-нибудь вопросы? - Всё понятно, а какая будет зарплата? - Нуууу, где-то в районе 300$... - Маловато.... - Ну, с натяжкой, может быть 350 - 400... - Простите, а натягивать будете только Вы или еще Ваш заместитель?