Оперный театр. Дают "Евгения Онегина". В одном из первых рядов сидит старый еврей с женой. Через некоторое время он засыпает. Его расталкивает жена: — Пока ты тут спишь, Ленский Онегину послал вызов. — И что, он едет?
Встречаются два джентльмена. — Сэр, вы были в четверг в театре? Тот вынимает записную книжку и смотрит в неё: — Да, был... — Сэр, вы были там с моей женой? Тот смотрит в книжку: — Да, с ней... — Сэр, мне это не нравится! Тот опять смотрит в книжку: — Мне тоже не понравилось.
Через несколько недель после знакомства. - Дорогой, не пора ли тебе познакомить меня со своими родными? - Даже не знаю, как быть. Дети сейчас у тёщи, а жена в отпуске.
- Я слышал, что твоя жена перед тем, как перейти в драматический театр, танцевала в балете? - Да, танцевала. И, говорят, что танцевала неплохо. Но для неё было невыносимой мукой за весь вечер не сказать ни одного слова.
В армии дух подходит в дембелю. — Хорошо вам товарищ дембель, через неделю уже домой. — Нихрена ты дух не понимаешь. Вот тебе сколько служить? — Год — Что такое год: осень — зима — весна — лето и домой. А мне ещё служить понедельник, вторнииик, срееедааа, четвееееррррггг, пяяятннииииица, сууууубббоооооттааааа, ввоооооссссккрееееесеееениеее и аж только в следующий понедельник домой!