Час пик. В троллейбусе едет мама с дочкой лет пяти. Мать достаёт апельсин, чистит его, даёт дочке, а шкурки выкидывает в приоткрытое окошко. Пассажиры возмущаются. Ребёнок тоже: – Мам, ну что же ты! Пассажиры одобрительно подхватывают: – У такой мамаши такой воспитанный ребёнок. И ребёнок заканчивает фразу: – Их же в самогон надо класть!
Один алкоголик говорит другому: - Ты пьешь коньяк? - Нет. - Ром, виски, бренди? - Нет, нет. - Чачу, горилку... Хотя бы самогон? - Что ты пристал? Ну кто мне нальет?
Сидят два мужика, пьют самогон. Один спрашивает другого: - Зачем коллайдер построили ученые? Миллиарды ведь вбухали в проект. Другой отвечает: - Будут частицы перегонять, при перегонке всегда на выходе только первач будет получаться.
— Приходи, Иришка, вечером на сеновал. . — Зачем? — Будем на сене валяться, самогон батин пить... я тебе звезды покажу, за попу потрогаю, если разрешишь... — А если не разрешу? — Ну... . еще самогону выпьем. .
Мужика арестовали по обвинению в продаже самогона. Судебное разбирательство. Адвокат: - Ваша Честь. Да Вы посмотрите внимательно на моего подзащитного. Все пристально вглядываются в обвиняемого (Помятого мужичка пропитого вида). - Неужели Вы действительно думаете, что будь у этого человека самогон, он бы его кому-то продал?
Село. Глубокая ночь. В саду за столом, на котором полупустая банка самогона, сидят три кума с поднятыми стаканами. Вдали залаяла собака… – Ну шо, может давайте за Шарика?